Wilhelm Hambüchen (1869 - 1939, Düsseldorfer Malschule), Boote vor Sonnenaufgang im Hafen Nieuwpoort Belgien, Öl auf Leinwand, un. links sign., Maße: 40 x 51 cm, gerahmt: 52 x 62 cm.